Автомобильная перевозка угля по Кемеровской области и в соседние регионы

Уголь относится к категории опасных грузов из-за способности к самовозгоранию. Этот момент нужно учитывать при планировании доставки. Автомобильная перевозка угля выполняется в соответствии с установленными правилами ДОПОГ в специальной таре – металлических барабанах, бочках, контейнерах, непромокаемых синтетических мешках. Также разрешается его транспортировка навалом, но под укрывным материалом, препятствующим попаданию влаги, которая может спровоцировать возгорание и взрыв.

Перед перевозкой угля следует убедиться в том, что он сухой, отсутствуют признаки тления, на что указывает запах сероводорода и нет очагов самонагревания. Для обеспечения безопасности его дополнительно:

  • промораживают;
  • пересыпают опилками;
  • обрабатывают тяжелыми маслами;
  • смешивают сухой с влажным.

Профессиональные услуги по перевозке каменного и древесного угля по Кемеровской области и в соседние регионы предлагает Группа Компаний «Авалон», много лет работающая в этой сфере, имеющая собственный автопарк подходящих для транспортировки насыпных грузов автомобилей – самосвалов, контейнеровозов, бортовых грузовиков и т.д.