Бетон для фундамента

Прочный фундамент необходим любому капитальному строению, неважно, баня это на дачном участке или многоэтажный небоскреб. Но если для укладки фундамента под баню вполне сгодится самостоятельно замешанный бетон, то с небоскребом все гораздо сложнее – все же нагрузки там неизмеримо выше.

Потому бетон для фундамента на крупном строительстве (в том числе жилых домов малой этажности) не замешивают самостоятельно. Во-первых, такой бетон не соответствует по своим характеристикам критериям прочности и надежности. Во-вторых, для большого объекта просто нерентабельно, да и очень сложно замешивать такое большое количество бетона прямо на стройплощадке.

Какие характеристики бетона определяют прочность фундамента:

  • Устойчивость к механическим нагрузкам;
  • Уровень морозоустойчивости;
  • Водонепроницаемость.

В зависимости от места расположения объекта эти характеристики могут меняться. Например, водонепроницаемость очень важна для мест, в которых высоко стоят грунтовые воды, а морозоустойчивость – для строительства в северных регионах страны.

Как возвести действительно прочную, надежную, долговечную базу для будущего здания? Выбор бетона для фундамента напрямую влияет на то, будет ли будущий дом, офисный центр, промышленный цех безопасным и комфортным для жизни и работы людей.

Лучше всего заказать нужную марку бетонной смеси у компаний, которые занимаются промышленным изготовлением раствора. Бетон для фундамента всегда готовы предложить вам специалисты компании «Авалон». Мы выпускаем самые востребованные марки бетонной смеси.

Мы также предлагаем услуги по доставке готового раствора на строительную площадку, так что вам не придется решать задачу, как доставить ваш заказ на место строительства.