Бетон для заливки фундамента

Надежность и безопасность строительства любых объектов напрямую зависит от их основания. Фундамент – база, на которой здания будут стоять десятки лет, которые не дадут всей конструкции осесть, начать перекашиваться, деформироваться, разваливаться, защитит подвальные и цокольные этажи от подтапливания.

Главным материалом для изготовления фундамента является бетон. Этот строительный материал в виде раствора представляет собой пластичную массу, которая легко заполняет формы и отверстия, а застывая, превращается в надежный искусственный камень.

К бетону предъявляются очень высокие требования. Если бетон для заливки фундамента не соответствует этим требованиям, то здание нельзя будет назвать ни прочным, ни безопасным, ни комфортным.

Именно от того, правильно ли выбрана марка бетона, качественный ли материал, зависят такие технические характеристики, как:

  • Устойчивость к высоким механическим нагрузкам, повреждениям;
  • Невосприимчивость к низким температурам, воздействию влаги;
  • Долговечность.

Бетон применяется как для плиточного, так и для ленточного фундамента. Какую марку бетона выбрать – в каждом конкретном случае определяется отдельно. Главное помнить, что от качества смеси напрямую зависит качество самого фундамента.

  • Для получения качественного бетона важно:
  • Точно соблюдать пропорции ингредиентов;
  • Использовать только проверенные составляющие;
  • Тщательно перемешивать смесь.

Добиться все этого возможно только в промышленных условиях. Именно так изготавливает бетон компания «Авалон». Мы внимательно относимся к требованиям, которые предъявляются к бетону для заливки фундаментов, поэтому готовый материал полностью соответствует самым строгим критериям качества.

У нас вы всегда можете заказать раствор нужной марки с доставкой на строительную площадку.