Бетон М200

Популярность бетона в качестве строительного материала делает его одним из главных элементов современного строительства. Представить себе возведение любой конструкции без бетона практически невозможно.

Даже если мы делаем, например, деревянный забор, бетон будет использоваться для крепления опор в земле. Из бетона изготавливают фундаменты, столбы, сваи. Бетонные перекрытия и перемычки, бетонные плиты для стен, для дорог, бетонные кольца для колодцев – перечислять способы применения этого материала можно очень долго.

Бетон 200

Существуют разные марки бетонной смеси. Их определяют в зависимости от степени устойчивости бетона к нагрузкам, его прочности. Именно прочность выступает в качестве определяющей характеристики.

Одной из наиболее востребованных и часто применяемых является марка бетона М200. Его прочность невысока, а значит, применяется он там, где значительных нагрузок на конструкцию не предполагается.

Марка бетона 200

Сферы применения: стяжка, фундамент для невысоких конструкций, заливка дорожек, отмостка. Также бетон М2000 используется для того, чтобы изготавливать тротуарную плитку.

Важным качеством материала является его высокая подвижность. Бетон этой марки очень подвижен, а значит, хорошо заполняет пространство, в которое залит, проникает во все щели и пустоты.

М200 бетон класс

Из материала этого класса получается хорошая тротуарная плитка. Так как бетон М200 относится к легким, она отличается небольшим весом, при этом хорошо переносит температурные перепады, долговечна и надежна.

Также материал используется для фундаментов мелкого заложения – например, при возведении ограждений или хозяйственных построек.

Бетон М200 цена

Интересует стоимость материала? Уже определились с тем, для каких целей нужна вам бетонная смесь и какую марку вы хотите приобрести?

На сайте нашей компании вы найдете подробную информацию о сотрудничестве, контакты для связи и другие важные сведения.