Бетон М300

Высокая прочность, устойчивость к механическим и химическим воздействиям, универсальность применения, удобство эксплуатации, доступная стоимость – все это относится к преимуществам такого строительного материала, как бетон.

Современная строительная отрасль потребляет бетон в огромных количествах. Фундаменты, плиты для стен и перекрытий, дорожные плиты, лестницы, столбы, кольца и многое другое – вариантам применения бетона практически нет конца.

Разные способы использования, а также условия эксплуатации подразумевают необходимость в бетоне с разными свойствами. Поэтому существуют разные марки бетонного раствора. В этой статье речь пойдет о бетоне М300 – тяжелом бетоне, который сочетает высокие технические характеристики с вполне доступной стоимостью.

Чаще всего бетон М300 применяется для:

  • Малоэтажного и многоэтажного строительства;
  • Изготовление тротуарной плитки, бордюров, бетонных блоков и свай.

Использовать бетон этой марки можно в различных климатических зонах, так как он обладает хорошей устойчивостью к воздействию низких температур. Это очень важно для российской строительной отрасли, так как значительная часть нашей страны расположена в областях с холодными зимами.

Изготовить марочный бетон с нужными характеристиками, полностью соответствующий требованиям ГОСТ, можно только в промышленных условиях. Очень важно, чтобы использовались проверенные ингредиенты без посторонних примесей. Также бетон нужно правильно смешать.

Все эти условия тщательно выполняются на производстве компании «Авалон». Бетон М300 и другие марки раствора изготавливаются в строгом соответствии с требованиями к рецептуре и технологическому процессу.

Мы не только изготавливаем бетон нужной марки по вашему заказу, но и доставляем его на объект с помощью специальной техники для перевозки бетонного раствора.