Бетон М400

Высокие нагрузки и сложные климатические нагрузки будут зданию нипочем, если использовать качественный бетон промышленного производства. Этот универсальный строительный материал играет огромную роль при возведении практически любых зданий и конструкций разного назначения, от жилых коттеджей до огромных торговых центров, от заборов до аэродромов.

Там, где нужно использовать материалы с высокой прочностью, устойчивые к механическим, температурным, химическим нагрузкам, наиболее востребованным вариантом считается бетон М400. Материал этой марки обладает всеми необходимыми характеристиками.

В каких областях применяется бетон М400? В малоэтажном строительстве раствор этой марки практически не востребован, так как его технические характеристики для этой области неактуальны, а цена довольно-таки высока.

Так что для малоэтажных зданий используют другие марки, обладающие более подходящими техническими характеристиками, при этом стоящие более дешево.

На каких объектах не обойтись без бетона М400? Как правило, это строительство зданий и конструкций, которые подразумевают высокие нагрузки в процессе эксплуатации:

  • Несущие элементы конструкций, которые играют важную роль в обеспечении прочности всего объекта;
  • Гидротехнические объекты, эксплуатирующиеся в условиях высокой влажности, контакта с водой;
  • Конструкции и здания, выстроенные из железобетона монолитным способом;
  • Эстакады и виадуки, путепроводы, железнодорожные мосты;
  • Банковские хранилища;
  • Коммуникационные коллекторы;
  • Объекты горнодобывающей, машиностроительной и энергетической отраслей.

Компания «Авалон» производит марочный бетон по вашим заказам. У нас вы можете заказать бетонный раствор нужной марки с доставкой на строительный объект.