Бетон рассчитанный на низкие температуры

Бетон – важный строительный материал. Но в регионах с холодными зимами могут возникнуть проблемы, если не использовать специальные марки бетона, которые способны застывать на холоде, выдерживают сильные морозы, не боятся обледенения, достаточно прочны и устойчивы, чтобы обеспечивать надежную эксплуатацию здания или конструкции на протяжении всего года.

Поэтому в северных регионах используют для строительства специальный бетон рассчитанный на низкие температуры. Чтобы добиться таких характеристик, в раствор вводят добавки, которые повышают его морозоустойчивость, улучшают и ускоряют затвердевание.

Кроме того, при укладке бетона зимой в северных районах используется специальное оборудование для прогрева, которое обеспечивает равномерное застывание бетонной массы.

Бетон, который не боится морозов, это всегда марочный бетон. Замешать его в нужном количестве самостоятельно прямо на объекте не получится. Нужно очень тщательно выдерживать рецептуру, обязательно добавлять специальные присадки, перемешивать очень долго и так, чтобы вся масса была равномерной.

Поэтому морозоустойчивые бетоны изготавливают промышленным способом. Для строительства вы всегда можете заказать нужную марку бетона, обратившись к услугам компании «Авалон». Мы предлагаем:

  • Изготовление бетона с нужными характеристиками в больших объемах;
  • Качественный товарный бетон, полностью соответствующий ГОСТ;
  • Доставку бетона на строительную площадку с помощью специальной техники;
  • Возможность аренды оборудования для укладки бетона.

Чтобы получить бетон товарного качества, мы тщательно отбираем ингредиенты, проверяем их в собственной лаборатории, отмериваем с максимальной точностью до грамма. Процесс смешивания раствора тоже выполняется на специальном оборудовании.

Надежный фундамент, крепкие стены – вот что нужно строителям. И мы обеспечим вам необходимые для такого результата материалы.