Бетон, раствор

Построить крепкий дом, гараж или баню невозможно без качественных строительных материалов. Это знают все, кто когда-то имел хоть какие-то дела со строительством.

Мало кто располагает неограниченным бюджетом на строительные материалы. И потратить имеющиеся деньги, чаще всего не очень большие, хочется с умом. Чем качественнее материалы, тем дольше простоит сооружение. Особенное внимание необходимо уделять фундаменту.

Обычно фундамент изготавливают из бетонных блоков – или используют жидкий бетонный раствор. Удобнее всего покупать уже готовый материал в жидком виде, однако где гарантия, что продавец не подмешал в бетон раствор менее качественную смесь, чтобы нажиться на доверчивых покупателях?

Подмена марки бетона или добавление более дешевого продукта в дорогую смесь –распространенный способ обмана клиентов. Это может привести к сносу дома или к необходимости проводить работы по дополнительному укреплению.

Сложнее всего частникам – у крупных строительных фирм обычно есть возможность заказать лабораторную экспертизу купленного бетона, а для частников это слишком дорого.

Что можно сделать, чтобы не попасться на обман мошенников? В первую очередь – не вестись на дешевизну. Слишком низкая цена – не удачная сделка, а риск больших проблем в дальнейшем. Во-вторых, бетон раствор нужно покупать у легальных компаний с хорошей репутацией.

Бетон тяжелый класс

Одним из максимально прочных видов строительных материалов является так называемый тяжелый бетон. Имея большую плотность, он без труда переносит даже самые большие нагрузки и механические воздействия.

Из него изготавливают несущие монолитные конструкции. Бетон тяжелый класс – незаменимый строительный материал.

Обратившись к услугам нашей компании, вы можете приобрести качественный бетон разных марок.