Бетон, стоимость куба

Строительные материалы отличаются по своим характеристикам. Бетон не является исключением. В продаже представлен широкий выбор марок и видов бетона с разной степенью устойчивости к механическим нагрузкам, водонепроницаемостью и другими особенностями.

Если вы хотите приобрести бетон для строительства в сырой местности с высоко стоящими грунтовыми водами, вам потребуется марка бетона с высокой степенью водонепроницаемости. Если нужны строительные материалы для работ в местах с суровым климатом, где зимой температуры опускаются до минус сорока и ниже, потребуется морозоустойчивый бетон.

Не допустить ошибку при выборе и заказе бетона очень важно. От правильности решения в полной мере зависит качество будущей постройки, ее долговечность, надежность, безопасность, соответствие всем проектным требованиям.

Уникальные эксплуатационные качества бетона обеспечили этому материалу востребованность в строительстве. Не на последнем месте экономичность бетона. В его состав входят простые и доступные ингредиенты, что снижает цену материала.

Состав бетона:

  • Связующее вещество (чаще всего это цемент);
  • Песок;
  • Наполнитель (гравий, щебень или некоторые другие материалы);
  • Вода.

Очень важно, что все составляющие экологичны, не содержат вредных для организма человека веществ. Кроме того, бетон не горит, это пожаробезопасный материал.

От чего зависит стоимость куба бетона? В первую очередь, от типа и марки материала. Газобетоны стоят дороже обычных, так как в их состав входят дополнительные ингредиенты, обеспечивающие образование полостей внутри материала. К дорогим относятся бетоны с высокой устойчивостью к влаге и низким температурам, материалы с повышенной прочностью, тяжелые бетоны и так далее.

Интересует запрос – бетон стоимость куба? Мы можем дать вам ответ.

Все подробности о цене, заказе и доставке строительных материалов вы найдете на сайте нашей компании.