Бетон в Белово

Качество бетонной конструкции напрямую зависит от того, правильно ли выбраны марка и класс материала, соблюдены ли пропорции ингредиентов при замешивании, не было ли нарушений в процессе производства бетонной массы.

Если вы когда-нибудь готовили бетон самостоятельно – например, на даче – может возникнуть вопрос, зачем столько сложностей? Достаточно смешать воду, песок, цемент и гравий, как следует размешать получившуюся массу – и бетон готов к использованию.

Однако в профессиональном строительстве все гораздо сложнее. Если сооружается что-то более серьезное, чем заливка отмостки или садовой дорожки, очень важно правильно выбрать материал. Он должен обладать целым набором свойств, от морозоустойчивости в холодных районах до влагоустойчивости в сырых затопляемых низинах.

Для фундамента высотного дома требуется бетон высокой прочности, в то время как фундамент для коттеджа можно заливать менее прочным бетоном.

Запрос – бетон Белово – поможет вам разобраться, какие разновидности этого стройматериала можно приобрести в вашем городе.

Отличия между бетонами разных марок

Чем же может отличаться бетон одной марки от бетона другой? Что такого особого может быть в рецептуре этого, казалось бы, совсем простого состава?

Во-первых, процентное содержание ингредиентов. Меньше воды, больше песка – и мы уже получаем материал с другими свойствами. Во-вторых, песок и щебень могут отличаться по размеру фракции и составу. В-некоторых случаях щебень разбавляют или заменяют другими материалами – например, керамзитом.

В-третьих, бетон может содержать различные добавки, которые придают ему нужные свойства – пластичность, морозоустойчивость и так далее.

Чтобы получить бетон с заданными свойствами, необходимо строго соблюдать рецептуру и использовать специальное оборудование. В Белово бетон изготавливает компания «Авалон».

Обратившись к нам, вы можете заказать бетон с доставкой прямо на строительную площадку.