Бетон в Новокузнецке

Бетон известен человечеству уже давно. История использования этого строительного материала насчитывает более двух столетий. И востребованность бетона только растет, а его качество улучшается, появляются все новые разновидности бетона. Используя бетонный раствор, вы можете решить практически любые строительные и дизайнерские задачи на вашем объекте.

Что представляет собой бетон?

Это искусственный материал, который состоит из нескольких компонентов: воды, песка, цемента и крупного заполнителя (щебня, гравия и так далее). Подбирая правильную пропорцию всех ингредиентов, производители обеспечивают прочность и другие важные характеристики готового бетона.

Жидкий бетонный раствор может заливаться в формы и отверстия, он хорошо заполняет пространство. Затвердевая, раствор превращается в прочный искусственный камень, уже имеющий нужную форму.

Самые надежные, долговечные, точные конструкции изготавливаются именно из бетона. Возможности его применения очень широки, и на сегодняшний день в Новокузнецке бетон является незаменимым и самым востребованным строительным материалом.

Характеристики бетона:

  • Прочность;
  • Марка (обозначает предел прочности);
  • Морозостойкость;
  • Влагоустойчивость;
  • Подвижность (определяет удобство укладки).

Бетон изготавливается из простых компонентов – они уже были перечислены выше. Это недорогие материалы, а использование местного сырья делает стоимость готового раствора еще более доступной. Современный бетон Новокузнецк ценит за его доступность и универсальность в работе.

Чтобы улучшить некоторые характеристики раствора, в него могут добавляться пластификаторы. Так получают бетон с повышенной устойчивостью к влаге, морозу, с более высокой текучестью и так далее. Такой раствор будет стоить дороже обычного.

Сегодня бетон Новокузнецк требует в больших количествах.

Поэтому производство компании «Авалон» работает на высоких мощностях. Мы изготавливаем бетон нужных заказчикам марок и доставляем готовый раствор прямо на строительные объекты.