Бетононасос в Кузбассе

Укладка готового бетонного раствора будет выполнена аккуратнее и быстрее, если использовать специальное оборудование. Особенно если речь идет о подаче смеси туда, куда сложно подогнать бетономешалку – в труднодоступное место или на высоту при многоэтажном строительстве.

Что представляют собой использующиеся сегодня на строительстве в Кузбассе бетононасосы? Это специальная техника, которая предназначена для перекачивания бетона и подачи его через длинный шланг в точку укладки. Применяется такое оборудование на строительстве объектов самого разного типа.

Возведение многоэтажных монолитных зданий практически не может обойтись без использования бетононасоса, как и строительство мостов, железнодорожных и водных сооружений, туннелей. Использование насоса для укладки бетона дает следующий результат:

  • Снижаются временные и физические затраты;
  • Укладка бетона выполняется аккуратно и с высокой точностью;
  • Потери раствора в процессе укладки сводятся к минимуму.

Использование насоса позволяет быстро и без остановок уложить бетон. Это повышает качество строительства, так как остановка или задержка бетонирования влияет на результат – разные уровни укладки при затвердевании плохо сцепляются друг с другом, при быстрой подаче бетона этого не происходит.

Подача смеси на высоту или в труднодоступное место вообще практически невозможна без использования насоса. Причем этот агрегат гораздо компактнее других устройств для перемещения бетонного раствора при укладке.

Все эти характеристики объясняют, почему запрос – бетононасос Кузбасс – звучит сегодня в интернете все чаще. Использование этого оборудования в строительстве позволяет решать широкий спектр важных задач.

Обратившись к услугам нашей компании, вы можете арендовать оборудование для укладки бетона.