Цена бетона

Бетон – уникальный материал, который используется на строительных площадках в двух состояниях, жидком и твердом.

Пластичность бетонной массы – это ее основное достоинство. Жидкий бетон принимает форму той полости, в которую его заливают, а потом застывает, приобретая твердость камня. Это позволяет отливать бетонные элементы нужной формы прямо на строительной площадке, дает возможность для использования бетона при монолитном строительстве.

Состав бетона очень прост. Это во многом определяет доступность бетона в качестве строительного материала. Основной рецепт включает в себя следующие ингредиенты:

  • Вода;
  • Цемент;
  • Песок;
  • Щебень.

Также рецепт определенных марок включает в себя различные добавки-модификаторы. Они придают готовому материалу определенные свойства, например, устойчивость к низким или высоким температурам, влагоустойчивость и так далее.

Также плотность, прочность, пластичность в жидком виде и некоторые другие характеристики зависят от того, какие ингредиенты использованы и в каком соотношении. Разные виды песка или щебня, разное соотношение цемента и других составляющих дают на выходе материал с разными характеристиками.

Стоимость бетона напрямую зависит от его состава. Модификаторы увеличивают цену, так же, как и использование определенных видов щебня или большого количества цемента. Также цена растет, если бетон везут издалека. Впрочем, никто не заказывает бетон из соседней области, этот строительный материал сложно перевозить на дальние расстояния.

Экономить на качестве бетона не стоит. Лучше всего приобретать материал у крупных, зарекомендовавших себя на рынке производителей.

Компания «Авалон» предлагает купить бетон, изготовленный в полном соответствии с требованиями ГОСТов, проверенный в лаборатории. Мы также осуществляем доставку на строительную площадку.