Цена на песок

Список материалов, незаменимых на любой стройке, обязательно возглавляет песок. Кроме строительной отрасли, он также применяется в сельском хозяйстве и ландшафтном дизайне. Песок – важный ингредиент различных строительных растворов, а также бетонных смесей. Он применяется в качестве дренажа, заполнителя, выполняет ряд других важных функций.

Материал этот стоит недорого. Установленная на песок цена, которую вы найдете в прайсе нашей компании, вполне доступна. Однако, из чего вообще складывается стоимость этого строительного материала? И какие факторы на нее влияют?

Так как песок применяют в различных отраслях строительства, и он выполняет разные функции, на его стоимость влияет ряд факторов, главными из которых являются:

  • Состав. Песок может иметь различное количество примесей. Если в составе много глины и камней, что часто бывает у карьерного песка, цена материала будет ниже. Если песок речной или тщательно очищенный, то его качество выше, как и стоимость;
  • Способ добычи. Их два: карьерный или же речной. Песок, намытый из реки, стоит дороже, так как для его добычи используется дорогостоящее сложное оборудование;
  • Методы обработки. Песок может быть промыт водой, так вымывается глина и другие ненужные примеси. Или же его можно просеивать – камешки таким образом будут устранены, но глина и прочие мелкие примеси останутся;
  • Фракция песка. Чем она мельче, тем выше стоимость песка, и наоборот;
  • Доставка. Лучше всего не пытаться организовать транспортировку купленного песка самостоятельно, а довериться помощи специалистов компании «Авалон». Это увеличит стоимость песка, но вы сэкономите немало времени, сил и нервов.

Учитывая все эти факторы, вы сможете определить оптимальное для вашего объекта сочетание стоимости и качества.

Выбирая песок, стоит учитывать все факторы, влияющие на его цену. Выбрав оптимальное соотношение стоимости и качества, вы получите тот материал, который выполнит все ожидаемые от него функции.