Доставка бетона

Товарным бетоном называется изготовленный в промышленных условиях на заводе раствор, который уже готов к применению. Такой материал востребован при строительстве самых разных объектов.

По сравнению со смесью, приготовленной самостоятельно, в кустарных условиях, он полностью отвечает всем требованиям к качеству, имеет заданные изначально характеристики. Если нужен бетон конкретной марки и класса, его можно получить, только заказывая товарный бетон у официального производителя.

К уникальным качествам бетона можно отнести и то, что он может использоваться в двух вариантах – в виде изделий из затвердевшего бетона и в виде жидкой массы, раствора, который способен принимать любые формы и заполнять отверстия.

Преимущества товарного бетона:

  • Постоянный контроль каждого этапа приготовления гарантирует качество материала;
  • Полное соответствие заказанного бетона требованиям ГОСТ, желаемой марке и классу;
  • Возможность изготавливать на заказ бетон с нужными заказчику характеристиками, изменяя рецептуру и используя специальные добавки;
  • Надежный производитель чаще всего предлагает свою помощь в доставке бетона на стройплощадку.

Осуществляется доставка бетона с помощью специального грузового транспорта. Дело в том, что большинство видов товарного бетона требуют постоянного перемешивания. Если смесь не будет находиться в движении на протяжении определенного времени, ее качество ухудшится. Бетон расслоится или начнет схватываться.

Поэтому доставка бетона требует наличия у производителя специальных автобетоносмесителей. Они будут мешать раствор во время поездки, так что он приедет на объект полностью готовым к использованию.

Компания «Авалон» тщательно соблюдает все правила перевозки этого материала – чтобы гарантировать клиентам качество готового раствора.