Доставка бетона до объекта

Современный мир развивается с очень большой скоростью. Далеко не в последнюю очередь это касается строительства. Каждый день возникают все новые и новые стройобъекты, возводятся новые и новые здания, конструкции, сооружения – жилые, общественные, коммерческие, промышленные.

Бетон – строительный материал, без которого не обходится ни одно строительство. Основная сфера его использования – оборудование надежных фундаментов. И у частного коттеджа, и у многоэтажного бизнес-центра, и у завода фундамент будет из одного и того же материала – бетона.

Важной особенностью бетона, отличающего его от других строительных материалов, является тот факт, что бетон может использоваться в двух агрегатных состояниях

  • Затвердевший, в виде уже готовых блоков, плит, балок и других изделий;
  • Пластичный, в виде бетонного раствора, который легко заполняет пустоты разной формы.

И если готовые бетонные изделия можно хранить на протяжении длительного времени, пока не понадобятся, то бетонный раствор сохраняет свои эксплуатационные качества на протяжении нескольких часов. После чего он начинает постепенно схватываться или расслаиваться.

Доставлять строительные материалы на объект нужно точно в срок. Это в полной мере касается организации доставки бетона до объекта. Только так можно обеспечить качественную и эффективную работу.

Как правильно осуществляется доставка бетона до объекта? Вот основные правила:

  • Марочный бетон товарного качества нельзя перевозить в обычных самосвалах. Для его транспортировки используются машины-бетономешалки;
  • Заказывать бетонный раствор нужно только у того производителя, который находится относительно недалеко от вашего строительного объекта. Везти бетон на другой конец страны – нерентабельно и бессмысленно;
  • Доставлять бетон в нужную точку на объекте удобнее всего с помощью специальных насосов.

Компания «Авалон» изготовит для вас товарный бетон нужной марки, доставит заказ на объект и предложит аренду бетононасоса.