Доставка бетона до объекта

Современная строительная отрасль нуждается в больших объемах материалов, которые должны соответствовать определенным показателям – как техническим, так и экономическим. Высотные здания, дороги, туннели, мосты, дамбы и многие другие сооружения требуют много бетона.

В чем преимущества этого материала перед другими? Он очень прочен, устойчив к воздействию высоких и низких температур, коррозии, огню. Бетонные постройки могут стоять десятки лет и дольше. К тому же бетон доступен по цене. И у него есть еще одно важное качество – в виде раствора бетон очень пластичен и может использоваться для заполнения пустот.

Где купить бетон?

Казалось бы, проблем с этим не должно возникнуть. Сегодня бетонные заводы есть практически в каждом городе, каждой области. Не стоит искать производителя в другом регионе – бетон не имеет смысла везти дальше, чем за семьдесят километров, так как готовый раствор нужно использовать как можно быстрее.

Так что доставка бетона до объекта – востребованная услуга.

Вот какие факторы влияют на характеристики бетона, на его качество:

  • Длительная перевозка. Есть риск расслаивания или застывания бетона;
  • Перевозка на самосвале навалом в жаркую погоду. Из-за повышенной температуры воздуха смесь быстро сохнет и застывает;
  • Сильная тряска, вибрации. Это может вызвать расслаивание смеси, легкие компоненты поднимутся наверх, тяжелые осядут на дно;
  • Слишком большая высота при заливе в опалубку тоже приводит к расслаиванию раствора.

Когда речь идет о бетоне товарного качества, перевозка внавалку не подходит. Доставлять бетон на объект нужно специальными машинами, которые оборудованы автобетоносмесителем.

Компания «Авалон» изготовит для вас бетон нужной марки и доставит раствор прямо на строительную площадку.