Доставка бетона на строительную площадку

Качество и надежность готового объекта напрямую зависит от ряда факторов. Первое место в списке занимает правильный выбор строительных материалов, но не менее важен и способ доставки, который выбран для того, чтобы эти материалы попали на стройплощадку объекта.

Особенно это важно в случае с бетонным раствором. Да, бетон для простых работ можно замешать прямо на стройплощадке, но такое решение не годится, когда речь идет о марочном бетоне. Бетон с особыми характеристиками должен быть изготовлен в промышленных условиях.

Почему доставка бетона на строительную площадку рассматривается нами в предложенных заказчикам материалах так внимательно?

Дело в том, что у бетонного раствора есть важные особенности – он должен сохранять свою консистенцию и ни в коем случае не начать застывать до того, как будет выполнена укладка.

При неправильно выполненной транспортировке может произойти следующее:

  • Схватывание. Бетонная масса начнет застывать. Даже если она не затвердеет окончательно, может стать слишком густой и плотной для укладки;
  • Расслоение. Тяжелые составляющие, такие как песок и щебень, опускаются на дно емкости, на поверхность поднимаются вода и цемент, образовывая «цементное молочко».

Чтобы этого не случилось, нужно, во-первых, позаботиться о своевременной доставке бетона – поэтому бетонный раствор заказывают у производителя, находящегося в вашем регионе, а не везут через пол страны. Во-вторых, бетон необходимо постоянно перемешивать.

Компания «Авалон» осуществляет доставку заказанного вами бетонного раствора на строительную площадку объекта. Для транспортировки мы используем специальное оборудование – бетон постоянно перемешивается. Поэтому вы получаете готовую к использованию однородную бетонную массу.