Доставка щебня

Перевозка строительных материалов имеет свои особенности. Список конкретных рекомендаций может существенно изменяться, в зависимости от того, о чем идет речь –стройматериалы могут обладать очень разными характеристиками, отсюда и разные требованиях к их хранению и транспортировке.

Щебень относится к сыпучим материалам. Кроме того, он используется в строительстве и некоторых других областях в очень больших объемах. Это задает ряд особенностей в доставке щебня по сравнению с другими стройматериалами.

Доставка больших объемов щебня, особенно на расстояния, превышающие шестьдесят-сто километров, осуществляется посредством железнодорожного транспорта. На меньше расстояния и в меньших количествах, например, при доставке на стройплощадку небольшого объекта, щебень удобнее доставлять на автотранспорте.

Щебень может отличаться по следующим характеристикам:

  • Величина фракции. Этот материал может иметь зерно от трех до семидесяти миллиметров;
  • Состав. Разный состав – гранит, известняк, мрамор, сланец, шлаки, строительный мусор – напрямую влияет на разницу в сыпучести и весе.

В целом, щебень не требует большого внимания к условиям перевозки. Он не боится мороза, влаги, не нуждается в укрытии от дождя, снега, пыли. Но щебень, во-первых, имеет довольно значительный вес, что нужно учитывать при выборе транспортного средства. А во-вторых, может просыпаться из машины или вагона, раздуваться сильным ветром (если это мелкий щебень, так называемый отсев).

Поэтому, когда выполняется доставка щебня, важно помнить, что нужно предотвратить просыпание, чтобы не обнаружить, что на место было привезено меньше материала, чем погружено.

Щебень перевозят в мешках – это несколько повышает стоимость материала. Если же его везут навалом, необходимо плотно укрывать щебень брезентом и как следует его закреплять, чтобы брезент не давал щебню высыпаться.

Наша компания реализует щебень с доставкой по доступным ценам.