Доставка щебня

Дробленый камень – один из самых востребованных сыпучих строительных материалов. Щебень незаменим, когда нужно заполнить отверстия, выровнять поверхность дороги или строительной площадки, обустроить дренаж, отсыпать дорожки в саду.

Важная область применения щебня – изготовление бетона. Он добавляется в массу из воды, цемента и песка, чтобы увеличить прочность будущего строительного материала.

Щебень нужен везде – на дачном участке, на строительстве огромного современного бизнес-центра, в фермерском хозяйстве, при строительстве дорог, в ландшафтном дизайне.

Как получают щебень?

Изготавливается этот строительный материал из горных пород разной твердости. Граниты, известняк, сланец – все это может стать материалом для щебня. Конечно, и готовый материал в результате будет иметь разные свойства.

Для производства щебня более крупные куски камня дробят с помощью специального оборудования, а затем просеивают, чтобы отделить щебень разных фракций друг от друга.

Есть еще два способа получения щебня.

Первый – это щебень из строительного мусора. Старый кирпич, куски асфальта и бетона разбиваются в мелкие кусочки. В итоге получается щебень, который вполне может использоваться для засыпки ям и обустройства дренажа.

Второй вариант – щебень из шлаков, получающихся при выплавке металла.

Но, как правило, на строительных площадках востребован все же каменный щебень. Он прочнее и удобнее в использовании.

Как должна быть организована доставка щебня на стройплощадку?

Важной особенностью этого материала является его сыпучесть. Поэтому при транспортировке нужно позаботиться, чтобы щебень не просыпался из кузова автомобиля.

Наша компания предлагает доставку щебня прямо на строительную площадку заказчика.

Мы привезем ваши стройматериалы точно в срок, в полной сохранности.