Доставка щебня и песка

Список работ, для которых используется щебень и песок, достаточно обширный. Основная сфера деятельности, в которой нужны эти материал, это, конечно, строительство. А также сельское хозяйство и ландшафтный дизайн.

Зачем нужны песок и щебень? С их помощью обустраивают дренаж, засыпают ямы для выравнивания площадок, отсыпают дорожки и другие пространства. Песок также используется для тушения пожаров, поэтому запас песка должен быть везде, где есть повышенный риск возгорания.

Также песок и щебень – важные ингредиенты бетонной смеси. Их смешивают с водой и цементом, тщательно перемешивают и получают полужидкую массу, которая представляет собой практически универсальный строительный материал. Бетонная масса заполняет форму, а затем затвердевает, превращаясь в прочный искусственный камень.

Так что, как видим, в строительстве никуда без доставки щебня и песка. Покупаются эти материалы обычно сразу в большом количестве и могут быть в двух видах:

  • Фасованные. Песок и щебень расфасовывается в мешки из нетканого материала;
  • Нефасованные. Перевозится внавалку.

Первый вариант удобнее для хранения, второй дешевле и проще, если требуется большой объем материала. Поэтому для бытового использования, например, для засыпки маленькой площадки или изготовления пары ведер цемента, лучше покупать фасованные сыпучие материалы. А для большого строительства – заказывать щебень или песок россыпью.

Как производится доставка щебня и песка? Это сыпучие материалы, и если их перевозить в нефасованном виде, могут возникнуть определенные сложности, в том числе потеря значительного количества груза.

Поэтому перевозят такие сыпучие материалы в грузовых машинах с высокими бортами, закрывая их сверху плотно зафиксированным брезентом.

Где заказать строительные материалы с доставкой? Наша компания предлагает качественный бетон, а также щебень и песок в нужном вам количестве.