Качественный бетон

Строительные материалы нового поколения должны соответствовать целому списку требований, и при этом еще, крайне желательно, иметь доступную цену. Одно из первых мест по востребованности в списке занимает бетон.

Этот стройматериал нельзя назвать совсем новым, человечество использует бетон уже далеко не первое десятилетие. Но его характеристики все еще продолжают оставаться практически уникальными.

Прочный, очень надежный, устойчивый к перепадам температур и воздействию влаги, бетон обладает важным свойством: изначально он представляет собой полужидкую вязкую массу с высокой пластичностью, которая хорошо заполняет пустоты. А затем бетон постепенно затвердевает и превращается в искусственный камень нужной формы.

Как определить, насколько качественный бетон предлагает вам поставщик?

  • Раствор бетона должен иметь равномерный серый оттенок. Если он рыжеватый, это значит, что в составе присутствуют шлаковые примеси или глина. Если светло-коричневый – о большом количестве песка;
  • Отлейте немного раствора в форму или ведро и дайте немного постоять. На поверхности не должны появляться лужицы воды;
  • Цементное «молочко» не должно отделяться от основной массы смеси.

Однако точно выяснить, насколько качественный бетон вы приобрели и соответствует ли он заявленной марке, можно только с помощью лаборатории.

Чтобы снизить вероятность того, что качество бетона, приобретенного вами, не соответствует требованиям, необходимо обращаться только к официально зарегистрированным производителям. Кустарное производство не в состоянии обеспечить строительный материал требуемого качества.

Марочный бетон от компании «Авалон» производится в специально оборудованных цехах. Все ингредиенты проходят строгий контроль на чистоту и инертность.