Купить щебень

Сыпучие материалы, такие как песок и щебень, играют очень важную роль в современной строительной отрасли. Они необходимы для замешивания прочного бетона разных марок, для организации дренажа, строительства дорог, оборудования фундамента. Некоторые виды щебня используются в ландшафтном дизайне для украшения территории, отсыпки дорожек и площадок.

Как изготавливают щебень? Его получают из горных пород или остатков строительного мусора, методом дробления крупных кусков на более мелкие фракции, и последующего просеивания. Просеивают щебень для того, чтобы отделить более крупное зерно от более мелкого и получить в результате материал разных фракций. Как правило, диаметр зерна находится в диапазоне от 5 до 70 мм.

Важным критерием выбора при покупке щебня является его прочность. Она во многом зависит от материала, из которого сделан щебень. Самым прочным является гранит. Наименьшей прочностью в списке материалов отличаются песчаник и сланец – это если речь идет о каменном щебне. Вторичный щебень, изготовленный из строительного мусора, тоже не отличается высокой прочностью.

Чтобы определить прочность щебня, его испытывают на сжатие с помощью специального оборудования. В результате материал разделяется на классы:

  • Слабая прочность;
  • Средняя прочность;
  • Прочный щебень;
  • Щебень высокой прочности;
  • Сверхпрочный щебень.

Еще один важный критерий выбора, который нужно обязательно учитывать, если вы планируете купить щебень – морозостойкость. Щебень с низкой устойчивостью к замерзанию лучше использовать для внутренних работ в обогреваемых помещениях.

Интересуетесь возможностью купить щебень? Мы готовы помочь.

Компания «Авалон» не только реализует качественный щебень разной фракции, но и доставляет его в место, указанное заказчиком.