Купить щебень

Сферы применения щебня могут быть очень разными. Этот материал активно применяется при создании конструкций из бетона и железобетона, для строительства дорог – от асфальтированных трасс до тропинок в парках и на приусадебных участках. Он незаменим для организации дренажа, засыпки ям, укрепления склонов, укладке дренажа.

Чтобы результат работ был качественным, надо позаботиться и о качестве строительных материалов. Необходимо выбрать и купить щебень, который подходит под требования к прочности, размеру зерна, лещадности, морозоустойчивости и так далее.

Щебень делится на:

  • Первичный или оригинальный. Изготавливается путем дробления кусков натуральной каменной породы. Может быть гранитным, известняковым, сланцевым, мраморным и так далее;
  • Вторичный. Изготавливается из строительного мусора, который дробится на более мелкие куски. Материалом для щебня может послужить старый асфальт, бетон, цемент, кирпичи;
  • Шлаковый. Это отходы, которые остаются от работы металлургических производств.

Чаще всего, когда говорят о щебне, имеется в виду именно дробленый камень. Он подразделяется на разные фракции – одним из самых популярных вариантов является щебень размером от 20 до 40 мм. Покупка щебня нужной фракции – один из важных этапов в обеспечении строительства всеми необходимыми материалами.

Чем крупнее зерно щебня, тем он дешевле. Чем мельче щебень, тем сложнее его производить. Не стоит заказывать щебень издалека – скорее всего в вашем регионе есть свои карьеры, и выгоднее будет купить щебень у местных производителей.

Компания «Авалон» всегда готова привести на вашу строительную площадку необходимое количество щебня. Мы предлагаем качественный материал, со всеми нужными сертификатами, экологичный и безопасный.