Настоящий бетон

Изобретение бетона помогло строительной отрасли решить целый спектр различных проблем. Человечество научилось создавать прочный искусственный камень, который, к тому же, в первоначальной фазе имел пластичную полужидкую консистенцию, так что его можно было заливать в форму.

Область использования бетона очень широка. Его применяют для заливки фундамента, заливают бетоном бассейны и рукотворные водоемы, отмостки, дороги, аэродромы и другие обширные ровные пространства для перемещения техники. Бетонные плиты служат перекрытиями и стенами домов. Бетонные кольца нужны, когда копают колодцы, трубы – для отвода воды от дорог, и так далее.

Разумеется, на строительстве серьезных объектов должен использоваться качественный, настоящий бетон, а не изготовленный кустарным методом. Для самых простых работ можно сделать бетон самостоятельно, но, если к объекту предъявляются высокие требования по прочности и надежности, нужен только бетон определенных марок, со строго заданными характеристиками.

Важнейшей характеристикой бетона является, разумеется, прочность. Кроме нее, он также должен отвечать целому списку критериев:

  • Морозоустойчивость;
  • Способность сопротивляться воздействию влаги;
  • Плотность.

И так далее.

Для бетона особенной прочности используют металлическую арматуру – так получается железобетон.

Смешивание бетона должно выполняться в строгом соответствии с технологическими картами, для каждой марки и класса условия свои. Кроме стандартного набора составляющих – воды, цемента, песка и гравия – в состав бетона могут входить различные добавки, определяющие его свойства.

Компания «Авалон» производит настоящий бетон высокого качества. Мы изготавливаем его в промышленных условиях, из ингредиентов, прошедших строгий лабораторный контроль.

Также мы осуществляем доставку заказанного бетона прямо на объект.