Перевозка стройматериалов

Повсеместное применение строительных материалов, их востребованность на самых разных объектах, делает актуальным вопрос доставки нужных грузов на место их использования. Сухие смеси и бетонная масса, сыпучие грузы или негабаритные изделия –все строительные материалы очень сильно отличаются друг от друга.

Когда речь идет о перевозке материалов, невозможно отнести все варианты грузов к одной категории. Поэтому и единых правил транспортировки для стройматериалов просто не существует. Доски, гравий, бетон и кирпичи слишком отличаются – у них разные вес и габариты, технические характеристики, требования к условиям перевозки и хранения.

Чаще всего перевозка стройматериалов осуществляется следующими видами транспорта:

  • Железнодорожный;
  • Автомобильный;
  • Водный.

По воздуху строительные материалы доставляют редко. Как правило, они тяжелые и имеют довольно большой объем, что затрудняет доставку с помощью авиатранспорта.

Как правило, такие виды стройматериалов, как бетон, песок и гравий, не требуется заказывать издалека. Особенно если речь идет о незастывшей бетонной массе. Ее в любом случае надо заказывать у производителя, находящегося от вас на расстоянии не более чем несколько часов езды.

Песок и гравий также добывают практически в любом регионе. Нужно только выбрать производителя, который предлагает действительно хорошие стройматериалы.

Строительные процессы очень чувствительны к своевременной доставке грузов. То, как организована перевозка стройматериалов, оказывает влияние на своевременность выполнения строительных планов, на финансовую составляющую работ.

Компания «Авалон» станет вашим надежным партнером. С нами вы не узнаете, что такое задержка при доставке стройматериалов. Мы предлагаем качественный бетон, отборный песок и щебень с доставкой до объекта заказчика.