Перевозка угля, щебня Кузбасс

Щебень и уголь относятся к сыпучим грузам, каждый из которых при этом обладает еще своими особенностями. А значит, необходимо знать и тщательно соблюдать правила транспортировки как щебня, так и угля. Наша компания всегда готова доставить вам все необходимое прямо на склад, стройплощадку, другой объект. И мы всегда соблюдаем все правила транспортировки для наилучшего результата.

Как перевозят каменный уголь?

  • В целом опасным грузом он не считается (в отличие от активированного угля), но все же есть некоторые риски, которые необходимо учитывать:
  • Способность свежедобытого или измельченного угля образовывать смесь, готовую к самовоспламенению;
  • Выделение метана. Этот газ тоже небезопасен, он может самовоспламеняться, а если его концентрация высока, то даже самая маленькая искра приводит к взрыву;
  • Выделяет уголь и другие вредные газы.

Также уголь мелкой фракции сложно перевозить из-за больших потерь в процессе транспортировки, а также из-за его неэкологичности – угольная пыль плохо влияет на здоровье людей, загрязняет окружающую среду.

Поэтому сыпучий уголь нельзя перевозить в обычных прицепах, нужны специальные кузова, которые закрываются тентами, контейнеры, даже цистерны.

Мелкофракционный уголь перевозят в герметичной таре или в контейнерах – так он не пылит и не рассыпается.

Есть свои особенности и у щебня. Конечно, он не воспламеняется, не выделяет ядовитых газов, но все же есть риски потери части массы, а вылетающий на проезжую часть из кузова грузового автомобиля щебень небезопасен.

Поэтому его перевозят, закрывая тентами, чтобы снизить риск как утруски материала, так и попадания слишком большого количества влаги и других посторонних примесей.

Интересует такая услуга, как перевозка угля щебня Кузбасс? На сайте «Авалона» вы прочтете условия доставки и сможете сделать заказ.

Мы доставляем заказанные материалы по указанному вами адресу.