Подрядные работы в угольных шахтах

Значение угля как источника тепловой энергии для современной промышленности очень велико. Поэтому объемы добычи этого полезного ископаемого не сокращаются, а только растут. Добывают его разными способами.

Добыча угля в специально оборудованных шахтах (закрытый способ добычи) применяется в тех случаях, когда залежи угля находятся на большой глубине – глубже, чем 100-500м. Добыча ведется в наклонных, пологих и вертикальных пластах.

Хотя такой способ добычи угля значительно дороже, чем открытая добыча в разрезах, он все же очень востребован – так что на шахтную работу приходится около 50-60% всей добычи угля в мире.

У этого метода есть целый ряд важных преимуществ:

  • Только с помощью шахты можно добраться до находящихся на большой глубине пластов угля;
  • Воздух вокруг шахт гораздо меньше загрязняется угольной пылью, чем при открытой добыче;
  • Шахты можно разрабатывать, почти не сокращая площади земельных угодий;
  • Уголь наиболее высокого качества, как правило, можно найти только на большой глубине, в разрезах он почти не встречается.

Так что неудивительно, что подземные шахты активно используются, и так будет продолжаться еще очень долго.

Если вы ищете исполнителя, который взялся бы за подрядные работы в угольных шахтах, то пришли по верному адресу.

Компания «Авалон» готова выступить в качестве подрядчика для вас, взяв на себя ответственность за разработку угольной шахты. У нас в наличии все необходимые для этого инструменты, оборудование, материалы, персонал и другие ресурсы. Используем современную технику, внимательно относимся к требованиям безопасности и экологичности работ.

Профессиональная разработка угольных шахт и добыча угля – это выгодное и востребованное дело. Наймите опытного подрядчика – компанию «Авалон», и вы можете быть уверены в качестве разработки.