Поставка зимнего бетона по Кемеровскому региону

Несмотря на то, что высокий сезон строительства завершен до весны, некоторые строительные работы, включая бетонирование, в нашем регионе продолжаются. Это связано с климатическими особенностями Кемеровской области, где короткое лето, слякотное и холодное межсезонье. Зимнее бетонирование разрешено при среднесуточной температуре ниже +5 градусов. Для его осуществления требуется поставка зимнего бетона с измененным составом. В него входят различные противоморозные добавки, препятствующие изменению агрегатного состояния воды до застывания. Наиболее часто в бетонной смеси для зимнего бетонирования присутствует:

  • хлорид кальция или натрия;
  • нитрат натрия;
  • карбонат калия.

Поставка зимнего бетона требуется для проведения бетонных работ при отрицательной температуре воздуха по технологии «термос» – размещение будущей конструкции в утепленной опалубке и подогрев бетонной смеси посредством пропускания через нее электрического тока.

В Группе Компаний «Авалон» вы можете заказать разовые и регулярные поставки зимнего бетона на объект в пределах Кемеровской области в любом объеме, в том числе и по утвержденному графику, что исключит простои строительства. Подробности узнавайте по телефону у менеджеров.