Прочность бетона

Ни одна современная стройка не обходится без такого важного строительного материала, как бетон. Дом может возводиться из кирпича, но его фундамент будет сделан из бетона, как и плиты перекрытий.

Данный материал имеет широкую сферу применения. Так что он многофункционален и подходит для разных типов работ. В зависимости от требований проекта, характеристики бетона будут отличаться.

Очень важным свойством бетона, главным показателем его качества, является прочность.

Конечно, разные марки бетонов отличаются между собой в том числе и по этой характеристике. Для постройки многоэтажного дома требуется более высокая прочность бетона, а для гаража сойдут варианты и попроще (а значит, подешевле). Не стоит выбирать материал с прочностными характеристиками более высокими, чем требуется для проекта – это лишние расходы.

Насколько прочным бетон будет, определяется технологией его изготовления и используемыми для изготовления материала ингредиентами.

Бетон ГОСТ

Разделение бетона по маркам и классам установлено специальными нормативными документами, которые четко определяют характеристики материала. Бетон ГОСТ должен соответствовать всем изложенным в них требованиям.

Что определяет прочность бетона? Это содержание цемента, тип выбранных заполнителей, параметры уплотнения, возраст бетона, условия его эксплуатации и так далее.

Существуют бетоны ГОСТ повышенной прочности, устойчивые к вибрациям, воздействию влаги и других агрессивных сред, не боящиеся морозов, жары и резких перепадов температур. Подобрать нужный вариант можно для любого проекта.

Специалисты компании «Авалон» помогут вам выбрать нужную марку бетона, изготовят нужное количество смеси и осуществят доставку прямо на строительную площадку.