Прочность бетона

Современное строительство нуждается в большом количестве бетона. Этот уникальный материал позволяет решать самые разные задачи. Чаще всего его используют для заливки фундаментов и отмосток, для изготовления различных строительных конструкций.

Если бетон используется, чтобы залить дорожки на дачном участке, не очень важна его высокая прочность и строгое соответствие ГОСТам. Совсем другое дело, когда заливается посадочная полоса аэродрома, большой общественный бассейн, фундамент под многоэтажное здание. В таких случаях требования к прочности бетона будут совсем другими.

Как убедиться, что материал обладает всеми нужными характеристиками:

  • Покупайте бетон у официальных производителей, таких как наша компания. Самостоятельное изготовление на стройплощадке или закупка бетона, произведенного кустарными методами, могут показаться более дешевым решением. Но в таком случае прочность бетона вряд ли будет достаточной;
  • Изучите характеристики разных марок бетона и определитесь, какие из них нужны для вашего объекта. Незачем тратить деньги на дорогой марочный бетон, если подходит решение попроще. Но и покупать марку с недостаточными прочностными характеристиками тоже не стоит;
  • Существуют специальные приборы и лабораторные исследования, позволяющие определить прочность бетона и другие его характеристики.

Также обращайте внимание на равномерность перемешивания материала, на наличие дефектов поверхности у застывшего бетона. Значительно повышает прочность бетона армирование – металлические прутья заливают бетонной массой, после застывания получается железобетон. Такой материал может выдерживать огромные нагрузки.

«Авалон» предлагает качественный марочный бетон. Мы не только изготовим для вас материал с нужными характеристиками, но и доставим его прямо на объект.