Щебень 40

Сухие сыпучие материалы активно применяются в современном мире для строительства зданий, дорог, обустройства дренажных систем, их используют в ландшафтном дизайне.

Без щебня не получится производить бетон – он является обязательной составляющей бетона любой марки и отвечает за прочность готового материала. Мелкий щебень красиво смотрится в качестве отсыпки садовых дорожек. Крупный выступает в качестве надежного дренажа, элементов фундамента, отсыпки грунтовых дорог для защиты их от размывания во время дождей и весенних паводков.

Щебень может отличаться по целому ряду параметров, таких как:

  • Материал;
  • Размер фракции;
  • Прочность;
  • Цвет;
  • Морозоустойчивость.

И так далее.

Фракция является одним из самых важных критериев при выборе щебня. Если вы приобретете материал с неподходящим для нужных вам работ размером зерна, это будут потраченные впустую деньги. Поэтому, если вам нужен щебень 40 мм, значит, покупать стоит именно его – более мелкие или более крупные варианты либо не подойдут, либо с ними будет сложнее работать.

Собственно, именно такая фракция – от 20 до 40 мм – является наиболее популярной. Щебень 40 мм применяется и в промышленности, и в строительстве, и в оборудовании дорог, насыпей, железнодорожных и трамвайных путей. Востребован он и в быту – владельцы частных хозяйств и дач часто приобретают такой щебень для дренирования, замешивания бетона.

Фракция щебня также может быть разных форм – например, пластинчатой или кубовидной. Это тоже надо учитывать, так как форма зерна напрямую влияет на плотность укладки щебневого слоя.

Для покупки щебня 40 мм определитесь, какой материал вам нужен – каменный щебень может быть изготовлен из гранита, известняка или некоторых других горных пород.

Приобрести щебень нужной фракции несложно – достаточно сделать заказ, позвонив в компанию «Авалон», и мы доставим вам необходимое количество прямо на стройплощадку.