Щебень фракции 40

Современное строительство требует множества материалов с самыми разными характеристиками. Некоторые из них представляют собой удивительные достижения науки, другие известны человечеству уже столетия, но все так же незаменимы. Таким незаменимым и давно используемым материалом является щебень.

Как получают этот материал? Сначала дробят каменную породу с помощью специальных машин, а затем просеивают получившиеся мелкие камешки, разделяя их на разные фракции. Именно фракция является одной из главнейших характеристик, которые необходимо учитывать, при выборе и заказе щебня.

От размера зерен зависит, для каких целей лучше всего использовать конкретный вид этого строительного материала. Мелкий щебень фракции 40 мм и меньше используется для укрепления бетона, организации дренажа, засыпки слоя при строительстве дорог и так далее. Кроме того, он незаменим в бытовом и частном строительстве. Такой некрупный щебень несколько дороже, чем материал с зернами, размер которых превышает 4см.

Разновидности щебня:

  • Гранитный. Отличается самой высокой прочностью и устойчивостью к низким температурам, может выдерживать большое количество циклов заморозки и оттаивания. У такого щебня низкая лещадность, уровень радиоактивности не превышает допустимую норму;
  • Гравийный. Он уступает по прочности гранитному щебню. Но выигрывает за счет низкой радиоактивности и демократичной цены;
  • Известняковый. Наименее прочный вид щебня из натурального камня. Но зато он дешевый и экологически чистый.

Так что, если высокая прочность щебня не важна, то можно приобретать более экономный гравийный или известняковый материал.

Интересует заказ щебня фракции 40? У нас есть все необходимое.

Напишите или позвоните, и наши сотрудники помогут вам определиться с количеством щебня и сделать заказ.