Щебень с доставкой

Использование каменного щебня в строительстве позволяет решать целый ряд важных задач.

Щебень выполняет роль дренажа, им заполняют ямы и выбоины на дорогах, он применяется в качестве составляющей при изготовлении бетона. Щебнем отсыпают грунтовые дороги, чтобы не допустить их размытия во время дождей, или же садовые дорожки – для эстетического эффекта, и чтобы не прорастали сорняки.

Существует множество разновидностей щебня. Он классифицируется:

  • По разновидности камня (гранит, известняк, сланец и так далее);
  • По размеру зерна, от полутора сантиметров до крупных камешков сантиметров пять-семь;
  • По форме зерна: кубический, плоский и так далее. От формы зависит, какую заполняемость имеет щебень;
  • По цвету: обычный строительный щебень, конечно, имеет цвет камня, из которого изготовлен. Щебень для ландшафтного дизайна часто подбирают по цветам и оттенкам, даже подкрашивают.

Как получают щебень? Специальные камнедробилки измельчают куски породы, затем полученные мелкие камешки просеиваются, чтобы разделить их на фракции по размеру и форме.

Карьеры, в которых добывают щебень, есть практически в каждом районе. Это не дефицитный материал, и стоит он в целом не дорого. Стоимость щебня с доставкой зависит от того, из какой породы изготовлен материал, какой размер зерна вы заказываете и как далеко его нужно вести.

Компания «Авалон» предлагает щебень с доставкой на указанное клиентом место. Вам не потребуется самостоятельно решать вопросы, связанные с перевозкой стройматериала, мы возьмем это на себя.

Кроме щебня, вы можете заказать и купить у нас песок и бетон высокого качества. Также с доставкой на объект. Мы используем специальные машины и полностью соблюдаем все требования, которые предъявляются к перевозке этих строительных материалов.