Щебень в Новокузнецке

Щебень – востребованный строительный материал, изготавливаемый из различных горных пород. Его извлекают из специальных карьеров, которые обычно располагаются в местах, где породы уже начали трескаться и осыпаться. Но все же щебень нужно дополнительно дробить с помощью специального оборудования, и делить на фракции.

Чаще всего этот материал изготавливают из гранита и известняка. Гранитный щебень наиболее прочный (но и самый тяжелый), он декоративен, обладает высокой устойчивостью к температурным воздействиям. Доломитовый (известняковый) щебень уступает ему в прочности, зато имеет более доступную цену.

В Новокузнецке щебень можно покупать у местных компаний. Собственно, очень мало есть регионов, где щебень бы не добывали, и его нужно было бы вести издалека.

Не пытайтесь сэкономить на заказе щебня из других регионов. Щебень Новокузнецк предложит вам по гораздо более доступной цене, в том числе и потому, что не придется переплачивать за доставку. Да и время сэкономите – ждать нужно будет гораздо меньше, а для строительства это имеет большое значение.

Факторы, влияющие на стоимость щебня:

  • Состав. Самый дорогой щебень – гранитный. Самые дешевые разновидности – шлаковый и вторичный (изготовленный из дробленого строительного мусора);
  • Фракция. Щебень может быть разного размера, от 3мм до 7см. Чем мельче фракция, тем выше стоимость щебня;
  • Характеристики. Сюда относится морозостойкость, плотность, сыпучесть, прочность и прочее.

Также добавьте к вышеперечисленному стоимость доставки. Лучше всего заказывать щебень с доставкой прямо на стройплощадку, так вы заплатите за транспортировку меньше и сэкономите время.

Компания «Авалон» предлагает щебень высокого качества, недорогой и с доставкой прямо на строительный объект.