Сколько стоит бетон

Бетон – практически незаменимый универсальный строительный материал, который широко применяется в самых разных областях строительства. Его используют для заливки бассейнов, изготовления плит для обустройства дорог, из бетона делается фундамент, стены зданий, потолочные перекрытия, ограждения и многое другое.

Изготавливается бетонная смесь из четырех элементов – это вода, песок, цемент и щебень. Рецепт выглядит простым, но в нем важны пропорции, которые могут быть очень разными – в зависимости от того, сколько использовано каждого составляющего элемента, готовый материал будет иметь разные качества.

Что такое куб бетона

Как и у прочих строительных материалов, у бетона есть свои единицы измерения. Бетон не измеряют в килограммах – слишком разным будет результат в зависимости от типа материала. Принято использовать в качестве единицы измерения меру объема, а именно – кубический метр.

Вес куба зависит от особенностей конкретной марки бетона.

Сколько килограмм в кубе бетона

Все зависит от того, о каком материале идет речь. Во-первых, бетоны делятся на легкие и тяжелые.

К легким относятся смеси, которые содержат облегченные пористые заменители щебня, такие как керамзит или ракушечник, а также газобетоны. Тяжелые бетоны – это смесь с классическим составом, в который входят щебень или гравий.

Существуют также особо тяжелые бетоны, в которые добавляют барит, магнетит и некоторые другие материалы.

Поэтому вес куба меняется в довольно широких пределах. Учтите это, пытаясь выяснить, сколько стоит бетон – цена дается не за килограмм, а за объем готовой смеси.

Если вас интересует возможность купить этот строительный материал, вы пришли по адресу. Узнать цену и заказать доставку бетона можно на сайте группы компаний «Авалон».