Сколько стоит куб бетона ?

Финансовый вопрос – очень важная часть строительного проекта. Чтобы выстроить даже самое простое сооружение, необходимо купить нужное количество материалов, причем таких, чьи характеристики в полной мере отвечают требованиям проекта.

Ни одна строительная площадка сегодня не обходится без бетона. Среди достоинств этого материала – прочность, долговечность, устойчивость к воздействию различных негативных факторов, и доступная цена. Сколько стоит куб бетона? Это важный вопрос, когда вы рассчитываете смету постройки, вне зависимости от того, хотите вы поставить забор на даче или планируете строить многоэтажный торговый центр.

Вот какие факторы и особенности строительного материала влияют на его стоимость:

  • Марка. Обозначаемый латинской буквой М и указанным рядом с ней цифровым кодом показатель максимальной нагрузки, которую способен выдержать бетон;
  • Состав. Как правило, при изготовлении бетона смешивается песок, щебень, цемент и вода. Качество и количество компонентов определяют конечную сумму, которую продавец выставит за свой товар;
  • Наличие дополнительных компонентов, к которым относятся различные химические добавки: гидрофобизаторы, пластификаторы и так далее. Улучшая качество бетона, они также увеличивают его стоимость.

Это основные факторы, но к ним необходимо добавить стоимость доставки, цены на рынке в настоящий момент, ценовую политику компании-поставщика и еще ряд важных нюансов.

Если вы хотите узнать стоимость куба бетона, на нашем сайте найдется вся необходимая информация. Планируете купить определенное количество готовой бетонной массы для своего объекта? Вы пришли по адресу.

Компания «Авалон» станет надежным партнером для вас и вашего строительства. Мы производим бетон в промышленных условиях и отвечаем за его качество.