Стоимость услуг бетононасоса

Современное строительство активно использует в качестве стройматериала бетонный раствор. Эксплуатационные характеристики бетона позволяют с его помощью возводить здания и другие объекты самых разных типов – жилые, промышленные, офисные, торговые, коммунальные и так далее.

Чем быстрее растет объем потребления бетона на стройках (а растет он действительно с заметной и все увеличивающейся скоростью), тем важнее становится для строителей возможность иметь доступ к современной технике для укладки бетонного раствора. И тем больше наших клиентов интересуются, сколько будут стоить услуги бетононасоса, которые мы предлагаем в аренду.

Что вообще представляет собой такое оборудование, как специальный насос для бетона?

Это агрегат, с помощью которого бетонный раствор подается на большое расстояние, причем не только горизонтально, но и по вертикали. Непрерывная подача большого объема раствора ускоряет процесс работ и повышает их эффективность.

Преимущества использования бетононасосов для строительства объекта:

  • Процесс укладки бетона крайне нежелательно останавливать, так как иначе уже уложенный слой успевает схватиться, и свежий бетон будет хуже к нему липнуть. Поэтому очень важно, чтобы раствор подавался без перебоев, чего и помогает добиться использование бетононасоса;
  • Подача бетонной смеси на большую высоту чаще всего вызывает затруднения. Справиться с ними также позволит бетононасос – это мощное оборудование без труда подает струю раствора на нужный уровень объекта;
  • Укладка раствора в труднодоступных участках строительства или там, куда нет нормально оборудованного подъезда для другой техники – это сложная задача. Она также решается с помощью бетононасоса;
  • Такой агрегат гораздо компактнее, чем многие другие устройства с аналогичным назначением, например, ленточный конвейер.

Этими пунктами достоинства насосов для бетонного раствора не исчерпываются. И хотя сами насосы стоят очень дорого, стоимость услуг бетононасоса, взятого в аренду у компании «Авалон» будет вполне доступной.

Быстрое, эффективное и качественное строительство – вот к чему мы все стремимся вместе с нашими клиентами.