Товарный бетон

Бетон используется во всех областях современного строительства и в некоторых других сферах. Для многих работ – тех, что попроще – подходит материал, замешанный самостоятельно, прямо на площадке. Но для заливки фундамента и ряда других целей, где нужен материал с конкретными характеристиками, такое решение не подходит.

В таких ситуациях заказывают товарный бетон, изготовленный в промышленных условиях и отвечающий ряду строгих требований.

Как изготавливается этот материал?

Любой бетон, неважно, товарный или нет, будет иметь в своей основе следующие ингредиенты:

  • Вода;
  • Цемент;
  • Песок;
  • Заполнитель (чаще всего щебень или гравий).

Вода и цемент при перемешивании и застывании образуют достаточно твердый материал, но все же не очень прочный. Усаживаясь, смесь деформируется и в ней появляются трещины. Чтобы предотвратить это, сняв внутреннее напряжение, в бетон добавляются песок и щебень.

При изготовлении товарного бетона происходит следующее:

  • Отбираются и тщательно проверяются сухие материалы и чистая вода;
  • Составляющие строго дозируются, затем смешиваются между собой до однородного состояния;
  • Добавляются пластификаторы и другие вещества, которые обеспечивают наличие у бетона требуемых характеристик.

Помните – товарный бетон может быть произведен только в заводских условиях, где строго соблюдают рецептуру и технологический процесс.

Готовая бетонная масса имеет консистенцию, как у густой сметаны, она не должна быть ни слишком жидкой, ни чрезмерно густой. Бетон постепенно схватывается, поэтому, если массу нужно доставить на строительную площадку, используются специальные бетономешалки, которые не дают бетону затвердеть или расслоиться.

«Авалон» всегда готов предложить вам бетон востребованных на строительстве марок. Мы также осуществляем доставку в указанное заказчиком место – прямо до объекта.