Услуги бетононасоса для заливки

Подача бетона на строительстве крупных объектов давно уже практически не ведется вручную. Для укладки раствора используют специальное оборудование. Самым эффективным и производительным считается специальный насос для бетона, с помощью которого раствор можно перекачивать на десятки метров большими объемами, по горизонтали и вертикали.

Равномерное распределение раствора при подаче, ускорение процесса работы, обеспечение непрерывности укладки бетона повышает эффективность работы строителей. Качество готовой конструкции, ее надежность заметно улучшаются, ведь отсутствие перерывов при укладке бетона дает возможность повысить монолитность готового слоя.

Поэтому услуги бетононасоса при заливке пользуются большим спросом. Однако оборудование это сложное, к тому же очень дорогостоящее. Во многих случаях гораздо выгоднее покупки оказывается аренда.

В каких случаях вам не обойтись без такого агрегата:

  • Необходимо заливать внутренние конструкции, особенно имеющие сложную конфигурацию;
  • Отсутствует или сильно затруднен прямой подъезд крупной техники к объекту или конкретной точке укладки раствора;
  • Укладка раствора с очень малым временем схватывания;
  • Раствор нужно подавать на значительную высоту.

Существуют разные виды бетононасосов – например, стационарные и мобильные. Мы рекомендуем при выборе агрегата сразу озвучивать, какие работы планируется выполнять и какие задачи решать с его помощью. Тогда наши специалисты смогут предложить вам наиболее подходящее оборудование.

Вы всегда можете арендовать бетононасос, обратившись в компанию «Авалон». Мы предоставляем спецтехнику на необходимый для вашей работы срок. Также мы производим бетонный раствор разных марок, включая и морозоустойчивые бетоны.