Зимний бетон, цена

Строительство лучше всего идет летом, особенно в том, что касается заливки бетонного раствора. Температура для нормального схватывания бетона должна быть плюсовой, в идеале – около двадцати градусов Цельсия. В таком случае конструкции будут равномерно набирать прочность.

Но далеко не всегда получается ограничить процесс благоприятным временем года. Поэтому были разработаны различные методики и современные материалы, с помощью которых зимнее бетонирование можно производить с минимальными затратами.

Установленная на зимний бетон цена в среднем выше, чем на обычные растворы, но эта разница в стоимости вполне компенсируется возможностью не прерывать строительство на зимний период.

Почему зимой хуже схватывается бетон?

Важной составляющей раствора является вода – именно она при добавлении к смеси щебня, песка и цемента запускает процесс, который называется гидратацией.

Что такое гидратация?

Так называют химическую реакцию, которая происходит между сухими компонентами смеси и водой. Именно эта реакция запускает процесс схватывания раствора, его превращения в твердый, прочный материал – искусственный камень.

Как сделать гидратацию успешной?

Чтобы все процессы при схватывании раствора проходили правильно, очень важно соблюдать все требования к условиям – в том числе температурным. При слишком низкой температуре бетон застывает неравномерно, что может привести к дальнейшему разрушению конструкции. Если температура ниже нуля, вода в составе раствора превращается в лед, так что бетон покрывается трещинами и деформируется.

Поэтому компания «Авалон» предлагает своим покупателям решение – морозостойкие бетоны, которые производятся специально для зимних работ. В такие растворы добавляют вещества, благодаря которым процесс схватывания бетона ускоряется, а гидратация успешно идет даже при минусовой температуре. Стоимость зимнего бетона выше, но зато он позволяет не прерывать строительство.

Обращайтесь к нам – современные строительные материалы от «Авалон» повысят качество ваших объектов.