Поздравляем верующих с Крещением!

Этот праздник отмечается в честь того дня, когда Иисус Христос был крещен – и таинство крещения прочно вошло в канон христианской религии.

Ученые видят в этом отголоски древней веры людей в то, что вода очищает душу и тело, верующие в этот день чувствуют свою сопричастность таинству. В любом случае, праздник этот очень важен для каждого, кто хоть когда-нибудь задумывался о своих отношениях с чем-то высшим.

В день Крещения вода приобретает особую силу. Не все находят в себе силы окунуться в купель – прорубь на реке или озере. Но дело не в том, сможете ли вы нырнуть в ледяную воду. Вода здесь – символ очищения, настоящее очищение происходит на более тонком плане, на уровне души.

Поэтому в этот праздник мы хотим пожелать всем, чтобы ваши отношения с собственной душой наладились и приносили вам радость – что не так-то просто в нашем сложном мире. Желаем вам мира на душе и в жизни, любви и радости.

Пускай в день Крещения светлая чистая вода омоет вашу душу, принесет с собой свет, очистит вас и напомнит о том, что действительно важно. И пусть даже самые суровые крещенские морозы не напугают и не огорчат – ведь зима проходит, воды пробуждаются и приходит весна – и в мире, и в душе человеческой.